Кримінал
Верховный суд подтвердил приговор Запорожского суда Виталию Чайковскому, который облил бензином и поджег свою девушку

Верховный суд подтвердил приговор Запорожского суда Виталию Чайковскому, который облил бензином и поджег свою девушку

Сегодня, 9 ноября, Верховный суд Украины оставил в силе приговор Шевченковского районного суда Запорожья от 11 сентября 2020 года. Тогда суд приговорил Виталия Чайковского за умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, к 15 годам тюрьмы. Верховный суд отказал осужденному и его адвокату в удовлетворении кассационной жалобы.

Об этом сообщает адвокат Станислав Гришин, который с Мариной Щасливой, Игорем Гребневым и командой представляли в суде интересы матери погибшей девушки Анастасии на общественных началах.

Напомним, что 2 июля 2019 года Виталий облил бензином и сжег живьем свою девушку Анастасию Ковалеву. Весь город собирал деньги на ее лечение, но от полученных травм через неделю девушка умерла в больнице.

Как сообщает 061, Шевченковский районный суд Запорожья не согласился с версией защитника о том, что это было убийство по неосторожности – из-за хулиганства. И судьи ужесточили наказание по сравнению с тем, которое просила прокуратура.

Читайте также: В Никополе мужчина жестоко расправился с зятем: суд вынес вердикт;

«Прокладки» для мэрии Бориса Филатова: в Днепре коммунальное предприятие обвинили в выводе порядка 100 млн грн бюджетных средств;

В Кривом Роге обнаружили автомобиль с боеприпасами;

Видео момента: в Днепре маршрутка сбила 7-летнего ребенка.

2021-11-09 12:08:00
true
Відео Дня








Архів Новин