Події
В запорожском общежитии выявили 13 зараженных коронавирусом

В запорожском общежитии выявили 13 зараженных коронавирусом

Сразу 13 больных коронавирусом из более чем 200 жильцов были выявлены в общежитии в Александровском районе Запорожья. Симптомов не было ни у одного.

Как написал на своей странице в Фейсбук городской голова Владимир Буряк, первой заболела женщина, которую с симптомами госпитализировали в областную инфекционную больницу. После этого сразу же сделали ПЦР-тесты всех, кто живет с ней на одном этаже. Среди 36 человек обнаружили 12 больных.

«Инфицированных людей госпитализировали в 7-ю городскую больницу, жители общежития, у которых обнаружили болезнь, но не контактировавшие с инфицированными, находятся на обсервации в 8-й больнице. Кроме того, на заседании специальной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций приняли решение признать общежитие инфицированным объектом – он закрыт на карантин, установлен пост полиции. Проводится дезинфекция. Тесты на выявление коронавируса будут сделаны всем без исключения жителям общежития, ведь большинство больных не имели никаких симптомов болезни, но были ее переносчиками», - заявил мэр.

В настоящее время устанавливаются контактные лица, не проживающие в общежитии – в частности, родственники больных, работники, обслуживающие общежитие, и др.

2020-04-26 09:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин