Кримінал
В Запорожской области прошла спецоперация по задержанию преступной группировки

В Запорожской области прошла спецоперация по задержанию преступной группировки

Сотрудники полиции провели спецоперацию по задержанию группы квартирных воров в Мелитополе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

6 декабря около 20.20 в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что стал свидетелем того, как на улице Каховской неизвестные грузят в автомобиль бытовую технику. Заявитель сообщил в полицию о своих подозрениях причастности этих лиц к возможной краже, назвал марку и государственный номер легкового автомобиля, на котором они передвигаются.

Немедленно были ориентированы все наряды отдела реагирования патрульной полиции Мелитопольского РУП на установление места нахождения данного транспортного средства. Также ориентировка на розыск автомобиля была передана в соседнее Васильевское районное управление полиции.

Приблизительно в шести километрах от Васильевки полицейские сектора реагирования патрульной полиции обнаружили и остановили автомобиль Subaru, в котором передвигались разыскиваемые.

Ими оказались ранее судимые за корыстные преступления жители Мелитополя 1997 года рождения. Один из мужчин летом 2020 г. находился в розыске за незаконное завладение транспортным средством.

На место происшествия были вызваны следственно-оперативные группы Мелитопольского и Васильевского районных управлений полиции. Следственно-оперативной группой установлено, что в промежуток времени с 08.00 до 21.30 часов 06 декабря 2021 года выше указанные фигуранты с применением отмычек открыли замок одного из домов по просп. Богдана Хмельницкого в Мелитополе, откуда выкрали телевизор, системный блок компьютера и сумку с документами владельца квартиры. Всего причинен материальный ущерб на общую сумму около 12 тыс. грн.

 

Во время проведения неотложных следственных действий полицейские из обнаружили и изъяли все похищенное имущество, набор отмычек, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства.

Оба фигуранта были задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Читайте на сайте сегодня: Отравление в детсаду в Кривом Роге: пострадали 41 ребенок и воспитатель;

Служба автодорог Запорожской области показала будущую подсветку балочного моста;

Автомат с аккумулятором: стали известны подробности пожара в автомобиле в Днепре.

2021-12-09 16:29:00
true
Відео Дня








Архів Новин