Кримінал
В Запорожской области посетитель развлекательного учреждения на глазах у людей душил девушку: уволен начальник полиции

В Запорожской области посетитель развлекательного учреждения на глазах у людей душил девушку: уволен начальник полиции

В Токмаке 25 декабря на территории развлекательного учреждения посетитель душил девушку и угрожал ей убийством. Полиция не отреагировала на этот случай. В итоге после вмешательства ГБР своего места лишился начальник отделения полиции №3 Пологовского района.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

В социальной сети обнародована информация об отсутствии реагирования полиции в Токмаке на факт обращения девушки об угрозе убийства со стороны местного жителя. Событие имело место в одном из развлекательных заведений города вечером 25 декабря 2021 года. В присутствии посетителей местный житель душил девушку и угрожал ей убийством.

 

Предварительной проверкой установлено, что сведения о происшествии не были своевременно внесены в Единый реестр досудебных расследований. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины (Угроза убийства). В рамках досудебного расследования устанавливаются все обстоятельства происшествия и собираются материалы для сообщения фигуранту о подозрении в совершении уголовного преступления.

Руководителем ГУНП в Запорожской области было назначено безотлагательное служебное расследование по поводу ненадлежащего реагирования работников подразделения полиции на заявление гражданки. Его проводят работники Управления главной инспекции. Результаты будут переданы в ГБР в случае подтверждения.

За отсутствие контроля за действиями подчиненных начальник отделения полиции № 3 Пологовского районного отдела уволен с занимаемой должности.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре горожанам угрожают сосульки на крышах домов: «тотально работоспособный коллектив» бездействует;

В Днепре пьяная женщина сообщила в полицию об убийстве: «труп» сбежал;

В Запорожье сгорел сторож гаражного кооператива.

2021-12-30 14:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин