Події
2,5 тысячи пачек сигарет: в Запорожской области на блокпосту правоохранители остановили автомобиль с безакцизными сигаретами

2,5 тысячи пачек сигарет: в Запорожской области на блокпосту правоохранители остановили автомобиль с безакцизными сигаретами

23 апреля в 10:20 на блокпосту возле села Беленькое Запорожской области полицейские остановили автомобиль Renault. Во время осмотра авто стражи порядка обнаружили контрафактные сигареты. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа для установления обстоятельств и фиксации преступления.

Об этом сообщили на сайте Национальной полиции Запорожской области.

Во время осмотра полицейские провели проверку груза и обнаружили более 2,5 тысячи пачек сигарет без акцизной маркировки.

"Мужчина объяснил, что эти сигареты он везет для военных. Однако, когда увидел военнослужащих, которые несли службу совместно с полицейскими на блокпосту, отказался предоставлять дальнейшие письменные объяснения", - отметили в полиции.

Вся контрафактная продукция изъята и направлена ​​на экспертное исследование.

По данному факту начато уголовное производство. В случае доказательства вины, водителю грозит штраф от пяти до десяти тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.

Читайте также: MEGOGO расширяет библиотеку бесплатного аудиоконтента;

Президента ФК “Динамо” Суркиса задержали на границе с 13 часами;

Ракетный удар по ж/д станции Новомосковского района: Прокуратура Днепропетровской области ведет расследование;

В Кривом Роге задержали наркосбытчиков, которые переправляли наркотики в западные области Украины в мешках с собачим кормом.

2022-04-24 15:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин