Події
В Запорожской области из-за обстрела погиб пожарный, 5 спасателей ранены

В Запорожской области из-за обстрела погиб пожарный, 5 спасателей ранены

Вчера, 18 марта, утром спасатели отправились на ликвидацию пожара на гражданском объекте в с. Наталовка Запорожской области. Возгорание возникло из-за обстрелов российской армией. Во время тушения пожара враг произвел повторный обстрел в эпицентр возгорания. Спасатели оказались в смертельной опасности. К сожалению, в результате взрыва погиб старший пожарный 4 ДПРЧ Евгений Донец.

Об этом сообщает ГСЧС Украины в Запорожской области.

Получили ранения и травмы разной степени тяжести еще 5 сотрудников ГСЧС, которые находятся в медицинских учреждениях.

«Сегодня в семье спасателей ГСЧС еще одна неотвратимая потеря…

Спасатели глубоко скорбят по поводу смерти побратима-огнеборца и выражают слова сострадания родным и близким. В нашей памяти Евгений всегда останется как хороший друг, отзывчивый и добрый человек и профессионал пожарного дела», - пишут спасатели.

«Сегодня, 18 марта 2022 года, около 8:00 оккупантами был произведен обстрел пригорода областного центра Запорожья ракетными системами большой мощности. Для ликвидации последствий ракетного удара на место происшествия прибыли аварийно-спасательные подразделения Государственной службы чрезвычайных ситуаций, Национальной полиции и медицинские работники. Но в результате второго ракетного удара был поврежден санитарный и пожарный автомобили. Есть погибшие и раненые, но в связи с разрушениями на месте трагедии окончательное количество жертв и пострадавших в настоящее время неизвестно. Военные медики продолжают оказывать помощь раненым и борются за жизнь людей», - добавил пресс-секретарь Запорожской областной военной администрации, полковник ВСУ Иван Арефьев.

Читайте также: В Днепре обнаружили загадочные останки с фрагментами одежды;

Кинологи Павлоградского отряда «Антарес» со своими собаками провели канистерапию среди беженцев;

В парке Днепра обнаружили мертвого охранника;

На Днепропетровщине СБУ разоблачила преступников, выманивавших деньги, собранные волонтерами для армии.

2022-03-19 08:37:00
true
Відео Дня








Архів Новин