Події
В Запорожской области из приюта сбежали дети

В Запорожской области из приюта сбежали дети

Сотрудники полиции Мелитопольского района разыскали двоих беглецов из реабилитационного центра. «Путешественников» обнаружили на трассе «Харьков-Симферополь».


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.


Так, 20 сентября в 14:40 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции обратился юрист-консульт Мирненского областного центра социально-психологической реабилитации детей, который сообщил об исчезновении двух учеников 8 класса, которые после занятий в школе не вернулись в центр. Сотрудники ювенальной превенции установили, что 19 сентября около 11:00, после третьего урока в школе, воспитанники центра 2009 и 2008 годов рождения ушли из школы в неизвестном направлении, мобильных телефонов при себе у них не было.

На розыск несовершеннолетних руководством Мелитопольского отдела полиции было ориентировано все подразделения полиции. Сотрудники группы реагирования патрульной полиции вместе с ювенальными полицейскими отрабатывали прилегающую к центру территорию. Ювенальные полицейские нашли ребят примерно через полтора часа на автодороге «Харьков-Симферополь», неподалеку от с. Спасское в Мелитопольском районе. Школьники с рюкзаками шли вдоль трассы, а когда увидели полицейских, попытались сбежать через лесополосу. Полицейские догнали беглецов и доставили их в «зеленую комнату», которая находится в районном управления полиции. Ребята объяснили полицейским, что шли пешком домой в Запорожье.

 

Инспекторы ювенальной превенции Мелитопольского отдела полиции провели профилактическую беседу и вернули их воспитателю центра реабилитации, в котором они находятся временно. Никаких правонарушений или преступлений в отношении малолетних совершено не было.

Читайте также: Криворожский педофил сядет на 10 лет;

Дзюдоисты Днепропетровщины взяли 6 медалей на Чемпионате Украины U23;

Опубликовано видео: в Каменском водитель иномарки стал виновником ДТП, совершив опасный маневр.

2021-09-22 15:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин