Кримінал
В Запорожской области дуэль за «даму сердца» завершилась покушением на убийство

В Запорожской области дуэль за «даму сердца» завершилась покушением на убийство

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на убийство. Как выяснилось, конфликт между задержанным и потерпевшим произошел на почве ревности к женщине.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

30 октября около 18.00 в отделение полиции Днепрорудного Васильевского районного поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по ул. Героев Труда неизвестный произвел несколько выстрелов, ранив молодого человека. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, работники сектора криминальной полиции, эксперты-криминалисты.

Принятыми мерами розыска правоохранители установили, что 30 октября около 17:40 возле одной из квартир в Днепрорудном во время возникшей ссоры мужчина 1968 года рождения произвел четыре выстрела в область брюшной полости своему оппоненту 1983 года рождения.

Пистолет марки «ПМ» изъят. Злоумышленник задержан на месте происшествия в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По предварительной версии следствия, ссора между мужчинами произошла на почве ревности. Кроме того, по данным медицинского освидетельствования, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же вечер по решению районного суда, в доме задержанного сотрудники полиции провели обыск, в ходе которого изъяли 25 патронов калибра 12 мм, 41 патрон калибра 7,62 мм, 9 резиновых патронов калибра 9 мм. Кроме того, установлено, что изъятый ​​пистолет марки «ПМ», из которого были причинены огнестрельные ранения, находится в розыске как утерянный.

За совершенные правонарушения задержанному грози наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Читайте на сайте сегодня: Дзюдоистки из Днепра взяли 2 «бронзы» на чемпионате мира среди военнослужащих;

В ДТП на Кировоградщине погиб тренер по каратэ из Кривого Рога и 3 его воспитанников;

Видео погони: в Днепре во время плана «Перехват» полицейские преследовали автоугонщика.

2021-11-01 15:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин