Події
В Запорожской области «дровосек» с супругой напали на полицейских

В Запорожской области «дровосек» с супругой напали на полицейских

Житель Мелитопольского района напал на сотрудников полиции, когда те уличили его в незаконной вырубке леса. На помощь к «дровосеку» пришла и его супруга, которая подключилась к битве с копами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

8 декабря около 10.30 сотрудники отдела реагирования патрульной полиции Мелитопольского районного управления, возвращаясь после отработки вызова из с. Астраханка, остановились на окраине населенного пункта. В лесополосе полицейские увидели мужчину, который пилил деревья. Лесоруб быстро прекратил работу, сел в автомобиль «ИЖ-2126» и стал скрываться от копов через поля. Правоохранители потребовали водителя остановиться и начали преследование на служебном автомобиле. Догнали и остановили автомобиль беглеца в с. Борисовка Мелитопольского района.

При попытке задержать мужчину, последний сопротивлялся и наносил полицейским удары по голове, туловищу и конечностям. На защиту мужа из дома вышла его жена, также подручными средствами начала наносить удары правоохранителям. Полицейские задержали супругов, вызвали на помощь коллег и скорую. Старший сержант и старший лейтенант полиции во время исполнения своих служебных обязанностей получили телесные повреждения и обратились за помощью в больницу.

Фигурантами оказались местные супруги - мужчина 1984 года рождения и женщина 1973 года рождения. Оба задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователем решается вопрос избрания для подозреваемых меры пресечения. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает ограничение или лишение свободы сроком до пяти лет.

Читайте также: Угрожал пистолетом и бил по автомобилю: в Днепре задержали мужчину, хулиганившего на проспекте Яворницкого;

В Днепре мужчина на глазах у продавца разбил витрину и выкрал товар;

Сидел на стуле: в Днепре на пожаре обнаружили труп мужчины.

2022-01-11 15:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин