Кримінал
В Запорожье живодер зарезал щенка: полиция возбудила уголовное дело

В Запорожье живодер зарезал щенка: полиция возбудила уголовное дело

По факту жестокого обращения с бездомным щенком в Запорожье возбудили уголовное дело. Живодер на глазах у детей зарезал щенка, от полученных травм животное скончалось.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

25 декабря в Запорожское районное управление полиции поступило сообщение, что 24 декабря около 19 часов во дворе дома по ул. Зестафонской на глазах у детей мужчина нанес ножевое ранение уличному щенку. Животное погибло.

После получения сообщения о жестоком обращении с животным полицейские сразу же выехали на место происшествия и начали расследование инцидента. Правоохранители установили, что свидетелями происшествия стали около 10 несовершеннолетних, которые в это время находились на детской площадке и катались на горке. Полицейские установили личность местного жителя 1979 года рождения причастного к гибели щенка.

 

Во время общения с сотрудниками полиции мужчина категорически отрицал свою вину в гибели животного.

26 декабря следователь под процессуальным руководством окружной прокуратуры возбудил  уголовное производство по квалифицирующим признакам части 2 статьи 299 (Жестокое обращение с животными, совершенное в присутствии малолетнего или несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Украины.

Читайте на сайте сегодня: «Новая почта» сообщила об изменениях в тарифах;

В Днепре столкнулись «ГАЗ» и «Джили»: есть пострадавший;

В Киеве во время спецоперации задержали гражданина Российской Федерации, которого подозревают в покушении на убийство на Днепропетровщине.

2021-12-28 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин