Життя
В Запорожье вдова солдата Олега Андриенко, погибшего в АТО, получила его орден «За мужество»

В Запорожье вдова солдата Олега Андриенко, погибшего в АТО, получила его орден «За мужество»

Вчера, 9 ноября, в День ракетных войск и артиллерии руководство Запорожского облсовета наградило лучших представителей этой профессии. В частности, первый зампредседателя областного совета Людмила Любим выразила соболезнования семье погибшего и вручила посмертно орден «За мужество» ІІІ степени жене солдата Олега Андриенко – Марии. Указ №371/2021 о награждении Президент Украины Владимир Зеленский подписал 18 августа 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

Старший солдат Олег Андриенко в марте 2016 года подписал первый контракт с ВСУ, а впоследствии и второй, и третий. Служил пулеметчиком, наводчиком, разведчиком, помощником гранатометчика. 11 января 2021 года возле с. Опытное от пули вражеского снайпера жизнь молодого военного трагически оборвалась.

«Очень трудно говорить что-то матерям и женам. Мы склоняем головы перед подвигом ваших защитников, которые положили жизнь за Родину, и безгранично благодарим их. Я точно знаю, что память о них останется в наших сердцах навсегда, и мы передадим ее следующим поколениям», - отметила Людмила Сергеевна.

Всех павших в боях собравшиеся почтили минутой молчания.

Читайте также: В Запорожье 17-летнего парня ГСЧС наградило грамотой и ценным подарком, а спасенный водитель не поблагодарил;

В Днепре 5 часов оперировали ребенка с пороком сердца;

В Запорожской области вакцину от бешенства диким животным начали сбрасывать с самолетов;

Фото заказника «Вершина» на Днепропетровщине победило в областной номинации фотоконкурса «Вики любит Землю»-2021.

2021-11-10 10:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин