Події
В Запорожье суд обязал водителя электросамоката выплатить потерпевшему 127 тысяч гривен

В Запорожье суд обязал водителя электросамоката выплатить потерпевшему 127 тысяч гривен

Шевченковский районный суд Запорожья рассмотрел дело о наезде водителем электросамоката на прохожего. Кроме того, суд признал электросамокат – транспортным средством, а виновнику наезда на пешехода теперь придется «попрощаться» со 127 тыс. гривен.

Об этом сообщает liga.net.

Так, согласно решению суда, электросамокат – это транспортное средство, «предназначенное для перевозки людей и (или) багажа, с установленным на нем специальным оборудованием или механизмами».

 

Согласно материалам дела, инцидент произошел в июне прошлого года, когда водитель электросамоката передвигался по тротуару и совершил наезд на прохожего. В результате – потерпевший получил телесные повреждения средней тяжести.

Водителя самоката признали виновным в нарушении правил на транспорте (ст. 291 УК Украины). Ему присудили 1 год лишения свободы, но наказание заменили на испытательный срок. Кроме того, с обвиняемого взыскали 127 тыс. грн. штрафа – 102 тыс. грн на компенсацию материального ущерба, 23 тыс. грн. на возмещение морального ущерба и 2 тыс. грн. – расходы на юридическую помощь.

Читайте на сайте сегодня: София Турбинина из Павлограда стала вице-чемпионкой Европы по боксу среди юниоров;

Подданный Королевства Марокко решил остаться в Кривом Роге;

В Запорожье появилась ничейная квартира стоимостью 1 млн. грн;

Переполох в аэропорту. СБУ задержала жителей Днепропетровщины, наладивших преступную схему.

2021-07-12 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин