Кримінал
В Запорожье спецназ задержал матёрого главаря банды рэкетиров

В Запорожье спецназ задержал матёрого главаря банды рэкетиров

Лидера организованной преступной группы взяли под стражу сотрудники управления уголовного розыска и следственного управления Национальной полиции в Запорожской области. Задержание происходило с привлечением спецназа.

Как сообщают в Нацполиции, правоохранители задержали мужчину 1981 года рождения, лидера преступной группы этнической направленности, которая занималась вымогательством денежных средств у предпринимателей Васильевского района. Для осуществления своих намерений члены организованной группы угрожали жертвам физической расправой и уничтожением их имущества.

В настоящее время организатору противоправной деятельности сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по признакам ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

«Кроме этого, следователи обратились в Орджоникидзевский районный суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения – содержание под стражей. Суд удовлетворил ходатайство и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. Продолжается досудебное расследование», - говорится в сообщении.

Как мы писали, в начале апреля на территории платной стоянки центрального рынка по ул. Шевченко в Васильевке сгорели сразу 9 автомобилей. Свидетели говорят о криминальном следе.

Также читайте про Днепропетровск криминальный.

2020-05-14 15:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин