Життя
В Запорожье спасатели простились с пожарным, погибшим под обстрелом в с. Наталовка

В Запорожье спасатели простились с пожарным, погибшим под обстрелом в с. Наталовка

Сегодня, 23 марта, сотрудники ГСЧС в Запорожской области простились с побратимом-огнеборцем Евгением Донцем. Он трагически погиб 18 марта во время выезда на тушение пожара, возникшего из-за обстрелов. Пожарные и врачи скорой помощи тогда попали под повторный обстрел. В результате 9 человек погибли, 17 были ранены и 5 человек травмированы.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

«В тот роковой день сотрудники Службы спасения выехали на тушение пожара на гражданском объекте в селе Наталовка Запорожской области, возникшего в результате обстрелов российской армией. Враг, зная, что спасатели ликвидируют возгорание, умышленно нанес повторный удар. Нагло, подло, жестоко унес жизнь Евгения.

Нет слов, чтобы передать ими всю горечь потери. Мы запомним его чутким человеком, хорошим товарищем, очень добрым и светлым человеком, который мужественно защищал свой родной край от катастроф и бед.

Наш герой, брат, мы никогда не забудем тебя и твою жертву, которую ты принес во имя свободы и безопасности украинского народа.

Почивай с миром…», - пишут спасатели.

Старший пожарный ДПРЧ-4 Евгений Донец представлен к награждению государственной наградой Орденом «За мужество» ІІІ степени посмертно.

Читайте также: Расписание движения автобусов по автостанции Никополь 23 марта;

Ситуация в Днепропетровской области на 23 марта;

Варшава откроет школу для украинских детей в «Мордоре»;

Киевский фармацевтический завод возобновил работу.

2022-03-23 12:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин