Спорт
В Запорожье рядом с бассейном «Байкал» построят Ледовую арену

В Запорожье рядом с бассейном «Байкал» построят Ледовую арену

Департамент архитектуры горсовета Запорожья согласовал Градостроительные условия и ограничения для строительства спортивно-оздоровительного центра с ледовой ареной. Его планируют построить возле жилого дома по ул. Космическая, 104а (за бассейном «Байкал»).

Об этом сообщает 061.

Согласно поданным документам, сооружение может занимать до 40% земельного участка площадью 1,03 га. Высота здания не должна превышать 15 м.

Этот участок земли уже выделяли под возведение ледовой арены: в 2011 году его передали государственному предприятию «Ледовые арены». Но предприятие давно находится на стадии прекращения своей деятельности, поэтому в конце 2021 года землю вернули в городскую собственность. 

Планы строительства ледовой арены начали снова активно обсуждаться в прошлом году. Проект хотят реализовывать в рамках программы «Велике будівництво». Чиновники рассматривали несколько мест под строительство ледовой арены.

Ранее в мэрии сообщали, что планируют построить ледовую арену на 500-700 человек.

Предварительную стоимость проекта оценивают в порядка 100 млн. грн. Ранее говорили, что проект на 90% будет финансироваться из государственного бюджета и на 10% из городского. 

Читайте также: Запорожский дворец спорта «Юность» впервые примет Финал Кубка Украины по баскетболу;

Пловец Андрей Говоров из Днепра выиграл 2 «золота» в Германии;

Шпажистка Екатерина Коротецкая из Днепра стала вице-чемпионкой турнира в Словакии;

Фигуристы София Голиченко и Артем Даренский из Днепра стали 15-ми на Чемпионате Европы.

2022-01-22 18:40:00
true
Відео Дня








Архів Новин