Події
В Запорожье разыскивают свидетелей смертельного происшествия на Солидарности

В Запорожье разыскивают свидетелей смертельного происшествия на Солидарности

Сотрудники полиции ищут свидетелей ДТП, произошедшего 9 ноября на ул. Солидарности в Запорожье. Во время аварии погиб один из водителей-участников. Начато расследование.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

9 ноября примерно в 9:30 в отдел полиции №3 Запорожского районного управления поступило сообщение о ДТП на улице Солидарности. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции и следователи по расследованию преступлений в сфере транспорта, криминалистическая лаборатория, спасатели ГСЧС, медики.

Предварительно установлено, что на улице Солидарности произошло столкновение двух автомобилей: «Мерседес Спринтер», под управлением мужчины 1977 года рождения и «БМВ», за рулем которого находился водитель 1978 года рождения. В результате столкновения автомобиль «БМВ» был вытолкнут за пределы проезжей части, где произошел наезд и повреждение забора одного из домовладений по улице Солидарности.

 

В результате ДТП оба водителя с травмами доставлены в больницу. Вечером того же дня водитель иномарки скончался в медицинском заведении. По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такого.

Оба транспортных средства изъяты и помещены на штрафплощадку до окончания следственных действий.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП и обращаются с просьбой к свидетелям аварии, а также водителям транспортных средств, имеющим видеозаписи указанного происшествия, обратиться по телефонам: 097-116-30-42 или 102.

 

Читайте на сайте сегодня:Стало известно, сколько заплатили за взлом «Дії»: цифры;

Включенный обогреватель: стали известны подробности пожара в днепровской многоэтажке;

Днепропетровская область повторно пытается купить 18 трамваев для Днепра и Кривого Рога.

2021-11-12 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин