Кримінал
В Запорожье разгневанные смертью ребенка родители устроили побоище в больнице

В Запорожье разгневанные смертью ребенка родители устроили побоище в больнице

В Запорожье после смерти 2-летнего мальчика разгневанные родители вместе с родственниками малыша устроили настоящее побоище в областной клинической детской больнице. Родственники умершего ребенка жестоко избили медперсонал.

Так, по мнению матери умершего малыша, медработники не предоставили ему соответствующей помощи.

 

Как сообщает novyny.live, ребенок умер 30 декабря в больнице. После этого в полицию позвонила мать мальчика и сообщила о смерти ее 2-летнего ребенка. Женщина утверждала, что малыш 2019 года рождения умер из-за того, что врач не оказал ему соответствующей помощи. По ее словам, мальчик находился в больнице с 24 декабря в связи с сердечно-сосудистым заболеванием.

«Следователи возбудили дело по статье Уголовного кодекса Украины о «невыполнении или ненадлежащем исполнении медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного». Также назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинская», - говорится в сообщении.

 

Директор Запорожской областной клинической детской больницы Юрий Борзенко сообщил, что около десятка человек, в том числе и родители умершего ребенка, позже ворвались в реанимацию и избили дежурного педиатра, которого они считают виновным.

«Человек находился на своем рабочем месте, его ударили в лицо, повалили на пол и били ногами», – рассказал Борзенко.

 

От рук нападавших также пострадали два медбрата и лифтерша. В больницу вызвали полицию. Правоохранители внесли сведения в ЕРДР по статьям «Хулиганство» и «Угроза убийством» УК Украины.

На сегодняшний день медики опасаются расправы от разгневанных родителей и родственников умершего мальчика. К медучреждению они даже не приближаются.

Читайте на сайте сегодня: Стало известно, сколько будут платить за коммуналку в Днепре;

Умерла более 10 лет назад: в Днепре зафиксировали факт «воскрешения»;

Полиция задержала за взятку 26 тыс. грн. шефа городской Госпродпотребслужбы Днепропетровщины.

2022-01-04 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин