Життя
В Запорожье приступают к выпуску Groupe Renault

В Запорожье приступают к выпуску Groupe Renault

 

Производство автомобилей Groupe Renault для украинского рынка начинает Запорожский автомобилестроительный завод.

Проект реализуется на мощностях в Запорожье и становится сильным признаком возрождения автомобильной промышленности в Украине.

Об этом объявили на сайте предприятия. Так, перед началом проекта завод прошел масштабную модернизацию, чтобы полностью соответствовать международным стандартам качества Groupe Renault. На заводе развернута система «Alliance Production Way», которая будет строго управляться для обеспечения украинского рынка автомобилями международного уровня качества.

На предприятии довольны тем, что реализуют проект, который создаст новые рабочие места и будет способствовать развитию отечественного автопрома.

«Локализованная сборка позволяет нам оставаться в непосредственной близости от наших клиентов и адаптировать предложение и сервис к потребностям рынка», - заявляет председатель правления ЗАЗ Николай Евдокименко.

Управляющий директор Groupe Renault Export Регион Евразия Макс Миссана подчеркивает, что благодаря своему местоположению и растущему интересу к новым автомобилям украинский рынок имеет для компании высокий потенциал.

«Группа Renault имеет сильные позиции в Украине и сохраняет свое лидерство на рынке. Этот проект означает, что мы и наши партнеры уверены в том, что бренды «Сделано в Украине» будут на том же уровне качества, что и продукция других заводов Группы Renault», - говорит он.

Как мы сообщали, селян будут возить на «запорожцах» за 1,5 млн грн.

Также, ЗАЗ остановил выпуск Lada.

Кроме того, запорожская промышленность продолжает падение.

 

2020-09-10 11:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин