Війна в Україні
Життя
Політика
В Запорожье прибыли 156 гражданских людей из Мариуполя

В Запорожье прибыли 156 гражданских людей из Мариуполя

В Запорожье приехала первая группа гражданских украинцев, которым 1 мая удалось покинуть заблокированный завод "Азовсталь" в Мариуполе через гуманитарный коридор.

Перед приездом эвакуированных глава Минреинтеграции Ирина Верещук рассказала, что в общей сложности из Мариуполя направляются 156 человек, однако не уточнила, идет ли речь только о людях из «Азовстали».

По словам министра, Украина уже третьи сутки удерживает открытыми гуманитарный коридор, благодаря которому люди могут выехать из Мариуполя и других населенных пунктов возле него. На территории "Азовстали" остаются несколько сотен человек, в том числе раненые военные, пограничники, военные "Азова" и других подразделений ВСУ, а также гражданские.

«Там есть люди, которые не успели выбраться из-под завалов, потому что завалы были такими, что через два дня они просто не смогли их поднять физически. Нам нужно продолжать гуманитарную операцию по «Азовстали» в частности», – сказала министр.

Читайте также: Фонд «Народная армия» футболиста-волонтера Романа Зозули начал проект покупки мототехники для ВСУ;

Операция «Нерест»: В Новомосковском районе полицейские разоблачили рыбного браконьера;

Разбитая школа и двое погибших: Российские военные обстреляли Железнодорожное в Запорожской области;

По 500 грн. за рецепт: В Кривом Роге полиция разоблачила врача, выписывавшего рецепты на наркотические препараты и психотропы.

2022-05-04 09:32:00
true
Відео Дня








Архів Новин