Кримінал
В Запорожье правоохранители обнаружили контрабандную продукцию на сотни тысяч гривен

В Запорожье правоохранители обнаружили контрабандную продукцию на сотни тысяч гривен

Около 4600 пачек сигарет без марок акцизного налога и более килограмма конопли были обнаружены в частном домовладении 47-летнего местного жителя. После проведения экспертных исследований его действиям будет предоставлена ​​окончательная правовая квалификация и сообщено о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

7 декабря работники сектора дознания и уголовной полиции в ходе расследования уголовного производства, на основании решения Заводского районного суда, провели санкционированный обыск частного домовладения по ул. Высотной в Запорожье.

Во время следственных действий в доме местного жителя 1974 года рождения сотрудники полиции обнаружили и изъяли 4 580 пачек табачных изделий разных торговых марок без «акцизок».

Также в доме правоохранители обнаружили предмет для употребления наркотических средств и два куста конопли общим весом более килограмма.

«По предварительным подсчетам, стоимость изъятых контрафактных сигарет по средним ценам составляет около 230 тысяч гривен. В настоящее время принимаются меры по наложению ареста на изъятую табачную продукцию и проведение соответствующей экспертизы. По ее результатам действиям фигуранта будет предоставлена ​​окончательная правовая квалификация и сообщено о подозрении. В рамках открытого уголовного производства устанавливаются лица, причастные к совершению уголовного правонарушения, а также источники поставки контрафактной табачной продукции», - сообщил начальник отделения полиции №1 Запорожского РУП Евгений Заика.

 

Читайте также: Прокуратура вернула государству курган под Мелитополем;

Кривой Рог купит 15 трамваев за 13,7 млн. евро кредита;

В Днепре пациент психиатрической больницы со связанными руками удирал от полицейских.

2021-12-08 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин