Кримінал
В Запорожье полиция задержала мародера, укравшего 50 тыс. грн. на почте

В Запорожье полиция задержала мародера, укравшего 50 тыс. грн. на почте

В четверг, 10 марта, 43-летний ранее судимый мужчина, как мародер, ворвался в служебное помещение почтового отделения в Шевченковском районе и завладел 50 тыс. грн. Деньги предназначались для выплаты пенсий. Мародера поймали и привязали к «позорному столбу» на улице города. А полиция задержала и сообщила о подозрении.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Мужчина забежал в почтовое отделение в обеденное время, перелез через ограждение рабочей зоны почтальона и открыто завладел около 50 тыс. грн. Деньги предназначались для выплаты пенсий.

Сотрудники почты пытались задержать злоумышленника, однако он выбежал на улицу, набросил на входную дверь навесной замок, этим заблокировав выход из помещения.

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и совместно с небезразличными гражданами разоблачили местонахождение грабителя. Установили, что он находится в розыске за разбой. В момент обнаружения местные жители, возмущенные поступком мужчины в тяжелое военное время, готовы были прибегнуть к самосуду.

Сейчас правоохранители задержали грабителя, а деньги изъяли.

Следователь полиции сообщил задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 186 «Грабеж» Уголовного Кодекса Украины. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Напомним, что сейчас санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Германия опасна для беженок из Украины?

Паралимпиада-2022: Сборная Украины на 2-м месте в медальном зачете с 25 медалями;

«Абсолютно абсурдны»: в Германии прокомментировали заявления России о разработке биологического оружия в Украине;

Полиция Запорожья просит граждан придерживаться спецрежима светомаскировки.

2022-03-12 13:55:00
true
Відео Дня








Архів Новин