Події
В Запорожье полиция ищет свидетелей ДТП с велосипедистом и трактористом – гражданином Турции

В Запорожье полиция ищет свидетелей ДТП с велосипедистом и трактористом – гражданином Турции

Вчера, 26 сентября, около 9.15 в Запорожское РУП сообщили о ДТП на ул. Прибрежная Магистраль. Велосипедист наехал на ковш трактора, которым управлял гражданин Турции, упал и ударился головой об ковш. От полученных травм от умер в больнице.

Об этом сообщает ГУНП в Запорожской области.

Предварительно установлено, что 31-летний гражданин Турции, управляя трактором «Hidromek» с ковшом спереди, при выезде с территории строительной площадки на ул. Прибрежная Магистраль, остановился, чтобы предоставить преимущество в движении транспорта. В это же время по проезжей части ул. Прибрежная Магистраль со стороны ул. Тюленина в направлении бул. Гвардейского двигался 57-летний велосипедист. Мужчина передней частью велосипеда наехал на левую боковую часть ковша трактора, упал и ударился об ковш головой.

Велосипедист получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом нижней челюсти, закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом левого плеча, закрытый перелом костей таза и в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. От полученных травм он скончался.

По результатам медицинского освидетельствования водитель находился за рулем строительной техники трезвым.

По данному факту следователь открыл уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Полиция просит свидетелей ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся этой аварии, обратиться по телефону (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также: В Кривом Роге женщина напала на сожителя с ножом;

В Кривом Роге горел дачный домик: хозяин спасся;

Из Донецкой области предупреждали об угрозе на Запорожской АЭС;

Серийный преступник проникал в детские учреждения Никополя.

2021-09-27 11:29:00
true
Відео Дня








Архів Новин