Життя
В Запорожье покажут фильмы фестиваля Docudays UA на тему коронавируса

В Запорожье покажут фильмы фестиваля Docudays UA на тему коронавируса

С 20 по 28 октября в областном центре молодежи Запорожья, а также в Гуляйпольской и Широковской громадах пройдут кинопоказы путешествующего кинофестиваля о правах человека Docudays UA. В этом году тема фестиваля - «Полное выздоровление». Работы посвящены тому, как кризис коронавируса изменил мир.

Об этом сообщают Телеканал TV5 и «Суспільне».

Кроме кинопоказов, в течение 8 дней можно посмотреть 3D-выставку фотографий Александра Чекменева. Экспозиция будет содержать и аудиогид.

«Фестиваль охватит в этом году более 200 городов, свыше 21 область. Тема фестиваля «Полное выздоровление». Мы окунемся в тему осмысления: что нам с этим делать, как нас изменил кризис коронавируса. Это, кстати, право на здоровье - на физическое и на ментальное. И у нас будет 8 лент. Это будут показы, дискуссии, общение. Мы очень надеемся, что все показы пройдут оффлайн, то есть, вживую. Ну, в крайнем случае, мы сможем его провести онлайн», - говорит региональная руководитель фестиваля и директор общественной организации «Культпрожектор» Виктория Верес.

«К нам присоединились две территориальные громады - Широковская и Гуляйпольская. И я лично поеду туда и покажу фильмы там, в этих громадах. Еще у нас будет здесь выставка, это VR-технологии. У нас будет выставка очень известного фотографа Александра Чекменева. И эта выставка будет в 3D. К нам приедут аппаратура VR-очки, и мы сможем эту его выставку посмотреть в VR-очках», - рассказала организатор.

В этом году для Docudays отобрали 18 кинолент, из которых в Запорожье можно будет посмотреть 8.

Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA основан в 2003 году. В Запорожье к его кинопоказам присоединились с 2010 года.

 

 

Читайте также: Суды Днепропетровской области получили 4 новых судьи;

Эксперты предположили, каким будет количество умерших от коронавируса в Украине до конца года;

Печальное первенство: Днепропетровская область лидирует по количеству заболевших COVID;

Южный обход Днепра достроят в октябре.

2021-10-07 17:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин