Спорт
В Запорожье планируют открыть секцию по академической гребле

В Запорожье планируют открыть секцию по академической гребле

Запорожский горсовет 9 февраля опубликовал проект решения об открытии с 1 марта в ДЮСШ «Локомотив», которая находится по ул. Чубанова, 1Г, отделение по академической гребле. Ходатайство о его открытии подала Федерации академической гребли Украины.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на проект решения.

«Для расширения основной деятельности ДЮСШ другими видами спорта», - говорится в проекте решения.

ДЮСШ «Локомотив» имеет собственную водно-спортивную базу на берегу р. Днепр, которая соответствует требованиям, необходимым для учебно-тренировочного процесса по академической гребле. 

Отделение откроют с 1 марта.

Для этого в ДЮСШ «Локомотив» нужно ввести еще 3 дополнительные ставки для тренеров. На их зарплату с 1 марта до конца года нужно 669 тыс. грн. 

Академическая гребля - олимпийский вид спорта. Запорожская область имеет высокий потенциал подготовки спортсменов, организации и проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований. В Запорожье есть перспективные спортсмены, которые могли бы представлять область на всеукраинском и международном уровнях. Однако за последние 30 лет в городе прекратили деятельность 8 гребных баз. Сейчас в городе работает только одна ДЮСШ по академической гребле – «Украина». 

Как ранее писал 061, в Запорожье на Гребном канале планируют построить водно-спортивный комплекс. Для разработки проекта восстановления инфраструктуры Гребного канала депутаты облсовета попросят деньги у Камбина, Президента и ВРУ. 

Читайте также: Плавание, триатлон, ролики и кикбоксинг: В Каменском начала работать ДЮСШ-5;

Бадминтонист Данил Боснюк из Днепра стал вице-чемпионом турнира в Иране;

Трое спортсменов из Днепра и Кривого Рога и их тренеры получили стипендии Президента Украины;

Фехтовальщик Лев Корниенко взял командную «бронзу» на Кубке мира в Сербии.

2022-02-14 10:09:00
true
Відео Дня








Архів Новин