Технології
В Запорожье перестанет расти трава

В Запорожье перестанет расти трава

В ходе стартовавшего на пр. Металлургов капремонта пешеходной зоны планируется заменить старое тротуарное покрытие и установить новые скамейки и урны. Начали с демонтажа старой тротуарной плитки. Завершить планируют к осени.

Как рассказали  в Днепровской райадминистрации, реконструкция пешеходной части будет выполнена на участке от путепровода до цветочных павильонов в районе пересечения с ул. Независимой Украины.

«Кроме капитальной реконструкции тротуара, планируем привести в порядок фасады близлежащих домов – убрать кричащие рекламные вывески. Кроме того, обратимся к полиции и будем настаивать, чтобы стражи порядка приняли действенные меры по пресечению стихийной торговли», - говорит глава райадминистрации Виталий Змиенко.

Справка "Репортёра"

Планируется заменить 2700 квадратных метров покрытия, установить 26 скамеек. Чтобы тротуар прослужил дольше и не разрушался, подрядчики готовят основу - сформировали "корыто", затем туда уложат несколько слоев общей высотой около 15 см. Первый - щебеночно-песчаный, который затем покроют геотекстилем - чтобы не росла трава и не разрушала покрытие. Следующий слой - мелкая смесь с цементом, на которую будут укладывать плитку. Кроме того, для удобства инвалидов на участках, граничащих с пешеходными переходами, выполнят понижение бордюров.

На участке работают два самосвала, трактор и бригада из восемь специалистов.

"Выполнен демонтаж центральной пешеходной части, работники грузят и вывозят остатки старой плитки. Следующий этап - демонтаж асфальтового покрытия на перекрестках. Чтобы не мешать пешеходам, мы пока оставили там асфальт, потом, когда будет меньше поток людей, мы его как можно быстрее демонтируем и уложим новую плитку. Уже завтра здесь начнем устанавливать бордюрный камень и вскоре перейдем непосредственно к укладке плитки", - отмечает руководитель подрядной организации Сергей Дидух.

Как мы сообщали, самый разрекламированный запорожскими властями городской пляж – Правобережный, который реконструировали за десятки миллионов бюджетных гривен, начал превращаться в болото.

Кроме того, на Правобережный пляж в Запорожье не хватило краски, зато в избытке тины.

2020-06-18 10:08:00
true
Відео Дня








Архів Новин