Кримінал
В Запорожье осудят криминального авторитета из Харькова

В Запорожье осудят криминального авторитета из Харькова

Под процессуальным руководством Запорожской областной прокуратуры направлено в суд обвинительное заключение в отношении криминального авторитета по факту установления и распространения преступного влияния в следственном изоляторе (ч. 2 ст. 255-1 УК Украины).

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

По данным следствия, в 2018-2021 годах житель Харькова, арестованный за совершение умышленных тяжких преступлений, который находился Запорожском следственном изоляторе, взял на себя функцию «смотрящего» за учреждением. Занимая соответствующее звено в криминальной иерархии, получил возможность контролировать поступление, расходы и распределение денежных средств, предназначенных для обеспечения функционирования всех звеньев преступного общества и, пользуясь авторитетом в криминальной среде, распространять преступное влияние в учреждении. Так, подозреваемый требовал от арестованных и осужденных противодействовать администрации учреждения, соблюдать «воровские традиции», с помощью психологического и физического давления требовал платить дань в «воровской общак» и другое.

Досудебное расследование уголовного производства вели следователи управления ГУНП в Запорожской области при оперативном сопровождении Управления стратегических расследований в Запорожской области ГСР Нацполиции Украины.

Читайте также: В Днепре раскрыли схему по поставке наркотиков;

В Днепре девушка стала жертвой ДТП;

Ограбление или покушение: в Днепре соседи обнаружили под своей дверью окровавленного мужчину;

«Золотые» ливневки: в Днепре из городского бюджета продолжают вытекать миллионы гривен.

2021-08-30 10:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин