Кримінал
В Запорожье осудили «клофелинщицу»

В Запорожье осудили «клофелинщицу»

В Запорожье вынесли вердикт в деле клофелинщицы, которая ранее совершила кражи, разбойные нападения, а также имеет отношение к убийству. За содеянное ей присудили 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Прокурором в суде доказано, что ранее неоднократно судимая местная жительница с целью совершения корыстных преступлений вступила в преступный сговор со своим знакомым. Обвиняемые действовали совместно по заранее разработанному плану. Сначала они подыскивали нетрезвых людей у учреждений отдыха. Затем женщина завязывала с ними знакомство и предлагала продолжить распивать спиртные напитки в уютном месте, в основном в парках и на площадках отдыха. В дальнейшем добавляла в напитки медицинский препарат нейролептической действия «Азалепптин» и, пользуясь беспомощным состоянием потерпевших, обвиняемые отбирали мобильные телефоны, золотые украшения, деньги, банковские карточки и тому подобное.

 

В результате взаимодействия снотворного препарата с алкоголем в одном случае привело к смерти 27 - летнего пострадавшего. В тот раз женщина действовала «не в паре».

Суд назначил женщине 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а ее сообщнику - 8 лет и 3 месяца лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: тематическое

Читайте на сайте сегодня: Днепропетровская ОГА не смогла купить трамваи для Кривого Рога и Днепра;

В Днепре за бюджетные 752 тыс. грн отремонтируют яхту «Геннадия Корбана»;

С 1 декабря пересылка писем и бандеролей «Укрпоштой» подорожает на 15%.

2021-10-20 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин