Важливо
В Запорожье опасно купаться и покупать «стихийные» продукты

В Запорожье опасно купаться и покупать «стихийные» продукты

Серьезные отклонения по микробиологическим показателям зарегистрированы при лабораторных исследованиях воды в Днепре на Правобережном пляже Запорожья.

Кроме того, сотрудники областного лабораторного центра обнаружили отклонения и по санитарно-химическим показателям – на том же Правобережном пляже, Гребном канале, ДВС-1, пляже в районе ул. Шмидта (рН). В питьевой воде обнаружили отклонение по показателю, определяющему содержание хлороформа.

В центре также отмечают, что за прошедшую неделю расследовали 142 случая инфекционных заболеваний, в т. ч. 4 в организованных коллективах.

«Зарегистрировали 37 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, дети среди заболевших составляют 46%. У так называемых организованных детей выявили 4 случая заболевания.  В 89,2% случаев факторами передачи стали продукты питания, которые в 11% случаев покупались в местах стихийной торговли», - отмечают в центре.

С начала года о лечебно-профилактические учреждения Запорожья обратились 420 человек с жалобами на укусы клещами.

Как мы сообщали, самый разрекламированный запорожскими властями городской пляж – Правобережный, который реконструировали за десятки миллионов бюджетных гривен, начал превращаться в болото.

Кроме того, жители Запорожья продолжают «восхищаться» реконструированным за 40 миллионов бюджетных гривен Правобережным пляжем. У многих недоумение сменяется возмущением столь циничным к себе отношением.

2020-06-19 20:20:00
true
Відео Дня








Архів Новин