Кримінал
В Запорожье обнаружили 2,5 тонны фальсифицированного алкоголя

В Запорожье обнаружили 2,5 тонны фальсифицированного алкоголя

Сотрудники полиции Запорожья обнаружили и изъяли 2,5 т фальсифицированного алкоголя. Так, во время проверки остановленного грузового автомобиля правоохранители обнаружили неточности в накладной на алкогольную продукцию, а акцизные марки не соответствовали госстандарту.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

24 марта на улице Космической полицейские заметили автомобиль «Мерседес Спринтер», из которого неизвестный мужчина выгружал упаковки с бутылками алкогольных напитков. При проверке выяснилось, что экспедитор товарной продукции - житель Вольнянска 1986 года рождения.

В ходе дальнейших действий правоохранителями было обнаружено несоответствие информации о грузе в товарно-транспортной накладной, а также акцизные марки, не отвечающие государственным стандартам. Кроме того, перевозчик имел записи с адресами доставки товара, не указанного в накладной.

Вся алкогольная продукция общим объемом более 2,5 тонн, а также транспортное средство изъято.

По данному факту следователи начали досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку в целях сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Читайте на сайте сегодня: Из-за войны более 50% украинцев лишились работы – соцгруппа Рейтинг;

Эвакуированные дети – на футбольной базе, гуманитарный центр – в Олимпийском доме: Украинская Ассоциация Футбола помогает переселенцам в Днепре;

Уточнение от Генштаба: вследствие атаки ВСУ на порт Бердянска уничтожен десантный корабль «Саратов», еще два корабля получили повреждения.

2022-03-25 14:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин