Життя
В Запорожье начали строить железнодорожный путепровод

В Запорожье начали строить железнодорожный путепровод

Начались строительные работы по возведению железнодорожного путепровода в Запорожье.

Как сообщают в Службе автомобильных дорог в области, строительство автотранспортной магистрали через р. Днепр – это не только два внеклассных моста через реку Днепр, но и 9,1 км транспортного сообщения, состоящего из шести дорожных развязок и 26 искусственных сооружений.

«На одном из таких сооружений начались масштабные работы. Речь идет о железнодорожном путепроводе длиной 161 м, проходящем вдоль улицы Тюленина, под которым будет устроен проезд автотранспортной магистрали», - говорят в Службе.
 

Подготовительные работы по устройству путепровода стартовали еще в 2007-м году. Тогда рядом с существующей насыпью, по которой проходит железная дорога, устроили временную насыпь из песка и суглинка, объемом около 40 тысяч кубометров для переноса железнодорожных путей на период выполнения работ по строительству путепровода. Насыпь укрепили шпунтовыми ограждениями.

Теперь работы возобновили. Сейчас разбирают существующую насыпь железной дороги, на ее месте возведут мост, на который будут перенесены железнодорожные пути.

«Путепровод будет выглядеть и иметь такую ​​же функциональность, что и железнодорожный путепровод на острове Хортица, под которым проходит автодорога», - обещают в САД.

 

Как мы сообщали, "Захарий" в Запорожье угодил на мель.

Также турки сняли уникальное видео строительства Запорожского моста.

Кроме того, запорожский мост построили и уже разбирают.

А еще запорожские дороги закрывают для фур.

2021-06-01 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин