Події
В Запорожье молодой человек пошел на преступление из-за долгов по кредитам

В Запорожье молодой человек пошел на преступление из-за долгов по кредитам

Сотрудники полиции задержали автоугонщика, который выкрал автомобиль в Шевченковском районе Запорожья. Когда копы смогли задержать злоумышленника за пределами города, то выяснилось, что 18-летний парень пошел на преступление из-за долгов по кредитам.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

10 ноября около 7.00 в дежурную часть отдела полиции №3 Запорожского районного управления полиции поступило сообщение от жителя Шевченковского района об исчезновении автомобиля ВАЗ «2109», который находился возле дома по улице Спартака Маковского.

На месте происшествия следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции провели ряд первоочередных следственных и оперативно-розыскных действий, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в рамках программы «Безопасный город».

Уже в 11.00 оперативники отдела полиции разыскали и остановили злоумышленника за рулем похищенной легковушки в с. Матвеевка. Личность похитителя установили - им оказался студент 2003 года рождения. Молодой человек учится на автомастера и работает на одной из станций технического обслуживания автомобилей. Он пояснил правоохранителям, что угнанное транспортное средство планировало продать и погасить кредитные долги.

Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Транспортное средство изъято и в дальнейшем будет возвращено владельцу. Сейчас у следствия есть основания полагать, что юноша действовал не в одиночку. В рамках досудебного расследования устанавливаются все лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления.

Читайте также: Спутник «Січ-2-30», разработанный КБ «Южное», готовится к транспортировке на космодром в США;

В Днепре торговали «миражами»;

Под Никополем полыхал пассажирский автобус.

2021-11-12 09:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин