Війна в Україні
В Запорожье лечат 14 защитников «Азовстали», освобожденных из плена

В Запорожье лечат 14 защитников «Азовстали», освобожденных из плена

В одной из больниц Запорожья лечатся и проходят реабилитацию 14 защитников Азовстали, которых удалось освободить из российского плена и вернуть домой. В понедельник, 4 июля, их проведал глава Запорожской ОВА Александр Старух и передал им ящик черешни.

Об этом сообщает Александр Старух и «Укринформ».

«Ребята в боевом настроении, ребята верят в победу. Здесь ребята со всей Украины, со всеми работаем, предоставим любую помощь.

Я также имел поручение от руководства государства создать единый центр помощи семьям воинов наших. Поэтому, думаю, после того, как мы сделали гуманитарный хаб для гражданских, в ближайшее время создадим центр такой как единое окно, чтобы туда могли обратиться семьи или ребята, вернувшиеся после ранений. И чтобы была одна точка, куда бы они обратились и получили всю необходимую помощь», - сказал глава ОВА.

По словам врача-хирурга, работающего с бойцами, они не нуждались в оперативных вмешательствах на данном этапе. У некоторых из них все раны зажили, у некоторых - еще нет.

«Им нужна сейчас реабилитация, некоторым - продолжать перевязки, и оперативные вмешательства уже будут выполняться в плановом порядке на следующем этапе», – рассказал врач.

Напомним, что последний обмен пленными оказался самым большим с начала полномасштабного российского вторжения: домой вернулись 144 украинских защитника. Из них 95 – защитники «Азовстали», в том числе 43 военнослужащих полка «Азов».

Фото: Телеграмм Александра Старуха

Читайте также: Повестки в «Дії»: министр цифровой трансформации Михаил Федоров прокомментировал слухи;

2022-07-05 10:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин