Кримінал
В Запорожье и области накрыли 8 подпольных алко-цехов

В Запорожье и области накрыли 8 подпольных алко-цехов

Сразу восемь подпольных цехов, промышлявших левым алкоголем, выявили на территории Запорожья и области. Производили хранили суррогат в частных домовладениях, а реализовывали его через розничные сети.

Как сообщают в прокуратуре области, во время обысков изъято почти две тонны этилового спирта, более тонны спирта 96%, 560 л спиртовой смеси, оборудование для производства алкогольных напитков и другие доказательства противоправной деятельности фигурантов производства.

Открыто уголовное производство по фактам незаконного изготовления алкогольных напитков и приобретение, перевозка и хранение поддельных марок акцизного налога (ч.1 ст.199 УК Украины).

«Продолжаются следственные действия для дальнейшего объявления подозрения и избрании меры пресечения указанным лицам.  За совершение указанного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества», - говорится в сообщении.

Как мы ранее сообщали, конкретный массовый мордобой с применением подручных средств и слезоточивого газа замутили четыре десятка мужиков в самом сердце областного центра.

Кроме того, митинги против карантина закончились столкновением с полицией. 

2020-06-23 13:20:00
true
Відео Дня








Архів Новин