Війна в Україні
Життя
В Запорожье Ботанический сад создал зоохостел для оставленных из-за войны животных

В Запорожье Ботанический сад создал зоохостел для оставленных из-за войны животных

Теперь в «Детский парк «Запорожский городской ботанический сад» заботятся не только о растениях, но и о четырехлапых друзьях. Сотрудники заведения создали на территории своеобразный зоохостел, в котором с начала полномасштабного вторжения России в Украину помогли свыше 50 животных.

Об этом сообщает ГСЧС в Запорожской области (видеосюжет можно посмотреть здесь).

«Спасатели вместе с UPAW/Хвостатым заложникам войны посетили ботсад со вкусняшками для пушистых друзей. Лозунг сотрудников ГСЧС – Предотвратить.Спасать.Помочь. Поэтому в затруднительном положении не оставляют и хвостатых», - пишут спасатели.

Сейчас в зоохостеле находятся 7 котят и 1 собака на временной передержке, в ожидании своего хозяина. Как отмечает директор учреждения Тамара Еремина, помогать животным будут продолжать и дальше.

Если вы давно мечтали о игривом, пушистом друге, чтобы подарить ему тепло и любовь, обращайтесь в администрацию заведения. Все желающие помочь специальным питанием для животных могут также обращаться в ботсад. На самом деле сделать доброе дело – просто. Для этого следует иметь доброе сердце и желание помочь.

Читайте также: В Днепропетровской области задержали русских нелегалов;

2022-06-29 18:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин