Життя
В Запорожье 17-летнего парня ГСЧС наградило грамотой и ценным подарком, а спасенный водитель не поблагодарил

В Запорожье 17-летнего парня ГСЧС наградило грамотой и ценным подарком, а спасенный водитель не поблагодарил

Вчера, 8 ноября, руководство Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области вручило Александру Оганьяну, спасшему водителя и пассажиров маршрутки, грамоту и ценный подарок. Водитель маршрутки, которого парень смог и спасти от ДТП, и вернуть к жизни, так и не сказал «спасибо!».

Об этом сообщает ГСЧС и «Типичный Мелитополь».

4 ноября 17-летний мелитополец Александр Оганьян спас водителя и пассажиров автобуса №11, а также предупредил массовое ДТП. По словам очевидцев происшествия, водителю неожиданно стало плохо, он потерял управление транспортным средством, из-за чего маршрутку вынесло на встречную полосу. За считанные секунды могло произойти массовое ДТП с трагическими последствиями.

Пассажиры запаниковали и только Александр прибежал с конца салона, взял управление в свои руки и остановил автобус. После этого вызвал экстренные службы и начал вместе с другими пассажирами оказывать помощь водителю.

«Мужчину трясло, мы поддерживали ему челюсть и голову, чтобы предупредить травмирование или асфикцию», - рассказал спасатель.

Водитель госпитализирован в городскую больницу. На следующий день он был дома, а сейчас проходит медицинское обследование.

Как оказалось, Александр как раз учится вождению автомобиля. И уже второй год является членом мелитопольской организации ПЛАСТ, где проходят тренинги по оказанию доврачебной помощи. Эти знания помогли ему сориентироваться в ситуации.

Как сообщает «Типичный Мелитополь», больше всего парня удивило безразличие окружающих. Как только маршрутка остановилась, большинство пассажиров поспешили убежать.

«Страшно: у маршрутчика изо рта пошла пена. Потом - кровь... Он же остался и оказывал водителю помощь до приезда «скорой», которую же сам и вызвал. ГЕРОЙ», - пишут журналисты.

Читайте также: В Днепре 5 часов оперировали ребенка с пороком сердца;

В Запорожской области вакцину от бешенства диким животным начали сбрасывать с самолетов;

Фото заказника «Вершина» на Днепропетровщине победило в областной номинации фотоконкурса «Вики любит Землю»-2021;

В Запорожье эко-нарушитель возместил ущерб, «зарыбив» Каховское водохранилище.

2021-11-09 14:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин