Життя
В Васильевке Запорожской области пекарь из Франции через минное поле шел спасать девушку

В Васильевке Запорожской области пекарь из Франции через минное поле шел спасать девушку

Пекарь из Франции приехал в разгар войны в Запорожье, чтобы спасти девушку, с которой познакомился в интернете. Он добрался почти до оккупированной Васильевки и пошел через поле. Оказалось, что поле было заминировано. Уже на выходе француза задержали украинские военные и долго проверяли его личность.

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на Телеграм-канал волонтерского центра «Паляница».

Запорожский шоумен и волонтер Василий Бушаров рассказал, что к нему во двор полицейские привезли француза по имени Марку.

«Он переписывался с девушкой из Васильевки. И четыре дня назад поехал ее выручать и попытаться забрать ее с собой во Францию... Прошел польскую границу. Приехал в Запорожье. Добрался почти Васильевки и ушел. Полем. Как потом оказалось, минным. Он пересек минное поле и на выходе его поймали украинские военные», – говорит Бушаров.

Увидев в паспорте иностранца российскую визу 2018 года, бойцы были не очень к нему дружелюбны. Однако, пробив по всем базам, поняли, что он невиновный влюбленный. Француза проверяли соответствующие органы, он ждал на блокпосту, затем в полиции, а потом уже его забрали волонтеры.

Когда позвонили девушке, к которой шел Марку, она расспросила, все ли с ним хорошо, и попросила отправить его во Львов.

«Выехать к нему она не собиралась. Просто немного динамила парня. А он шел к ней минным полем. Прямо по растяжкам и чудом остался жив», - отметил Бушаров.

Выяснилось, что на родине Марку работает пекарем (а еще он гонщик). Своими рецептами француз поделился с коллегами из Запорожья в одной из местных пекарен.

Фото: EPA/EPG

Читайте также: МАГАТЭ не может контролировать системы Чернобыльской АЭС – потеряна связь;

В Энергодаре запланирована эвакуация населения;

«Берёте квитанции просто для сведения»: жителям Бердянска рассказали, как платить за коммуналку;

Как изменятся цены на продукты и товары в Украине?

2022-03-09 13:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин