Кримінал
В Мелитополе задержали оружейника, который занимался незаконной деятельностью «для души»

В Мелитополе задержали оружейника, который занимался незаконной деятельностью «для души»

Сотрудники полиции в Запорожской области задержали мужчину, который занимался изготовлением оружия. По словам самого мастера оружейных дел, изготовлял он оружие без цели сбыта.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Досудебным расследованием установлено, что примерно с 2016 года 36-летний житель Мелитополя в помещении дома по месту жительства в одном из кооперативов хранил ранее изготовленную им огнестрельное оружие.

22 сентября в ходе во время обыска по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили и изъяли самодельные однозарядные пистолеты разного калибра, которые согласно заключению судебной экспертизы являются самодельным гладкоствольным огнестрельным стрелковым оружием. Оно пригодно для проведения одиночных выстрелов твердыми снарядами способом раздельной зарядки. Житель Мелитополя изготавливал оружие с помощью токарного станка и других инструментов и, по его показаниям, без цели сбыта.

Кроме того, фигурант ранее незаконно приобрел и хранил по месту своего проживания боевой промежуточный патрон калибра 5,45 мм современного производства. Согласно заключению экспертизы – патроны является боевым запасом и предназначен для стрельбы из военного нарезного стрелкового оружия, пригоден к стрельбе.

Самодельное оружие и боевой припас изъяты полицейскими. 19 октября мужчине сообщили о подозрении.

Читайте также: Угон «бумера» в Каменском: план «Перехват» снят – авто найдено;

Юные бадминтонисты Днепра взяли 2 «золота» и «бронзу» на командном Чемпионате Украины;

Автобус «Киев-Кривой Рог» отменили. Перевозчик не вышел на маршрут;

В Днепре произошло ДТП между грузовиком и «Ланосом»: водитель и пассажирка легковушки госпитализированы.

2021-10-22 13:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин