Війна в Україні
Економіка
В Мелитополе российские военные разграбили завод по производству литой посуды из алюминия и чугуна

В Мелитополе российские военные разграбили завод по производству литой посуды из алюминия и чугуна

Вчера, 3 мая, около 20.00 на завод ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «БИОЛ» пришли вооруженные военные РФ и вывезли всю продукцию и технику. Напомним, что «Биол» работает уже свыше 20 лет и хорошо известен на рынках Украины, стран СНГ и Европы. Его продукция – 200-литровый литой казан даже внесен в книгу рекордов Украины.

Об этом сообщает «РИА-Мелитополь» со ссылкой на службу безопасности завода.

«Как сообщают сотрудники завода, к обыску и разграблению завода приложил свою руку бывший депутат горсовета, который уехал в РФ несколько лет назад, Олег Дунаев. Со своим партнером Олегом Шостаком он давно начал делить предприятие. 

Одно предприятие, мощности которого находятся на территории Российской Федерации, были переданы О. Дунаеву, в то время как О. Шостаку осталось производство в Украине. Кроме того, О. Шостак передал 3 млн долларов бывшему партнеру.

После оформления первой части сделки, а именно передачи прав на российское предприятие и указанных денежных средств, О. Дунаев от сделки отказался, и дело ушло в долгоиграющие суды.

После оккупации Мелитополя росармией, Олег Дунаев получил шанс забрать все бесплатно и организовал вывоз продукции и всего имущества завода в РФ», - пишут журналисты.

Ассортимент завода «БИОЛ»: сковороды, сотейники, казаны, гусятницы, кастрюли из алюминия как с антипригарным покрытием, так и без него, а также чугунная посуда.

 

Читайте также: Повредили школу, детсад и жилые дома: Российские войска обстреляли 2 села в Синельниковском районе Днепропетровщины;

В Днепре на ул.Передовой в результате ДТП пострадала водитель мопеда;

«Фейковая «новая власть» состоит из дворников, кладовщиков, уборщиков, слесарей»: Власти Бердянска рассказали о ситуации в городе;

Три золота, одно серебро и четыре бронзы: днепровские дефлимпийцы завоевали 8 медалей на соревнованиях в Бразилии.

2022-05-04 18:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин