Війна в Україні
В Энергодаре военные РФ создают фейк о схроне оружия: Ситуация в Запорожской области на 14 апреля

В Энергодаре военные РФ создают фейк о схроне оружия: Ситуация в Запорожской области на 14 апреля

Военная ситуация в Запорожской области остается неизменной: украинские воины защищают каждый сантиметр нашей земли, а враг продолжает нести потери. В подразделениях российской армии в Запорожской области растет количество так называемых «отказников», которые становятся уже системным явлением: солдаты РФ отказываются идти в бой.

Об этом сообщил пресс-секретарь Запорожской областной военной администрации Иван Арефьев.

Противник пытается провести фортификационное оборудование своих позиций, пополняет запасы вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, ведет разведку с помощью беспилотников.

Российские военные продолжают уничтожать гражданскую инфраструктуру и убивать мирное население. В Васильевке вчера, 14 апреля, с 15 часов продолжались обстрелы со стороны российской армии. Вражеские снаряды попадали на территорию частных домов. Число пострадавших уточняется.

По словам жителей Приазовского, россияне рассредоточили свою технику в полях со стороны Нововасилевки, а также техника заезжала в населенный пункт, а военные РФ врывались в дома мирных жителей с обысками. Напоминаем: если вы стали свидетелем военного преступления, фиксируйте и присылайте доказательства по ссылке на странице Запорожской областной прокуратуры в Фейсбук.

По информации жителей Черниговской общины, военные РФ продолжают похищать мужчин. Те, кому удалось вернуться из плена, рассказывают: их держали в подвале и пытали. О похищении мирных жителей также сообщают в Мелитопольском районе области. В самом Мелитополе увеличивается количество коллаборантов, помогающих российским властям в их преступной деятельности.

Военные РФ в Энергодаре пытаются создать очередной фейк о якобы обнаруженном схроне оружия. На видео россияне назвали неизвестных мужчин представителями терробороны города и показали оружие в каком-то лесу. На видео - автоматы и пулеметы, которых у жителей города или даже представителей ТРО точно не могло бы быть.

Также в городе распространяют пропагандистские листовки, в которых призывают повиноваться власти российских военных. В листовках предупреждают о том, что для занятия торговлей предприниматели должны договариваться с самопровозглашенным главой администрации города.

Группа разминирования ГСЧС за прошедшие сутки уничтожила 6 реактивных снарядов «Ураган» и один кассетный боеприпас в с. Таврическое (Пологовский район), а также один артиллерийский снаряд в Орехове.

«Хочу еще раз поблагодарить украинских военных, которые мужественно и профессионально уничтожают врага не только на временно оккупированных территориях Запорожской области, но и всей Украины, а также нашим ученым и производственникам конструкторского бюро «Луч» и других предприятий оборонно-промышленного комплекса во главе с Героем Украины Олегом Коростелевым за их уникальный вклад в защиту нашего государства!

Ведь все наконец-то узнали, что у нас есть украинская крылатая ракета Р-360 «Нептун», которая уничтожила прямым попаданием флагман черноморского российского флота - крейсер «Москва». Затопление этого ракетного крейсера является продолжением «доброй» традиции для кораблей с этим наименованием. Более 80 лет назад, 26 июня 1941 года, в западной части Черного моря неподалеку от Констанцы был затоплен лидер эскадренных миноносцев «Москва».

Украина выстоит, возродится и расцветет – мы в этом уверены! Поэтому прошу вас сохранять спокойствие – ситуация полностью контролируемая», - сказал Иван Арефьев.

Читайте также: В Павлограде задержали «голодного» серийного преступника;

Кафе и больница: в Павлограде задержали воришку;

Комбинат «Запорожсталь» возобновил отгрузку медицинского кислорода больницам;

Морские пехотинцы сбили российский БПЛА «Орлан-10» над Запорожской областью.

2022-04-15 11:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин