Життя
В честь врача Ольги Гливы, погибшей во время пожара в инфекционной больнице Запорожья, в Кропивницком посадили деревья

В честь врача Ольги Гливы, погибшей во время пожара в инфекционной больнице Запорожья, в Кропивницком посадили деревья

В воскресенье, 7 ноября, в парке Победы в Кропивницком высадили деревья в память об анестезиологе Ольге Гливе, которая погибла во время пожара в Запорожской областной инфекционной больнице. В Кропивницком прошло детство и юность Ольги.

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на «Суспільне».

Высадку саженцев инициировали родители девушки. По словам матери погибшей - Антонины Гливы, в городском парке посадили дуб, по 10 саженцев берез и кустов барбариса. В посадке деревьев участвовали друзья Ольги, медработники и родные.

«Главное, что мы можем сделать – это помнить Олю. Помнить, какой она была, что любила. Именно в память о нашей дочери мы решили высадить деревья в ее любимом парке. Здесь она любила гулять, и пусть теперь здесь будет ее уголок. Потом сюда можно будет приходить, чтобы просто полюбоваться красотой природы, побродить, помечтать, поразмышлять, послушать свое сердце. Как это любила делать Оля», - сказала Антонина Глива.

Напомним, что пожар в реанимационном отделении Запорожской областной инфекционной больницы произошел 3 февраля поздно вечером. Погибли трое пациентов и врач. 26-летняя Ольга Глива до последнего мгновения оставалась с больными.
Ольгу похоронили в Кропивницком.
По факту пожара полиция начала уголовное производство. Правоохранители задержали заведующего хозяйством больницы, подозреваемого в использовании медицинского оборудования без соответствующих разрешений, с нарушением установленных правил, что привело к утечке кислорода через систему ИВЛ с последующим критическим накоплением в помещении палаты, в результате чего произошел взрыв.
Президент Владимир Зеленский наградил Ольгу Гливу посмертно орденом "За заслуги" III степени.

 

Фото: «Суспільне»

Читайте также: В Украине вступил в силу новый зоозащитный закон;

Под Запорожьем расстреляли лебедя;

ЗВЕРОСТОРИС: Собаки Сергея Рыженко;

ЗВЕРОСТОРИС: топ-6 историй бездомных собак.

2021-11-11 12:29:00
true
Відео Дня








Архів Новин