Політика
Умирать стало дороже: опубликованы новые тарифы на ритуальные услуги в Запорожье

Умирать стало дороже: опубликованы новые тарифы на ритуальные услуги в Запорожье

В Запорожье решили пересмотреть тарифы на ритуальные услуги. По мнению чиновников, сегодняшние цены не соответствуют нынешним ценам на топливо, сырье и материалы, коммунальные услуги, энергоносители, услуги связи и другие тарифы, которые были ранее заложены в расценки на погребение.

Как сообщает actual.today, исполнительный комитет Запорожского городского совета решил установить новые тарифы на ритуальные услуги специализированного коммунального предприятия «Запорожская ритуальная служба».

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, тарифы, которые действуют в настоящее время, установлены решением исполнительного комитета городского совета от 23.02.2018 No45. Проектные тарифы на необходимый минимальный перечень ритуальных услуг рассчитаны в соответствии с требованиями Единой методики определения стоимости предоставления гражданам необходимого минимального перечня отдельных видов ритуальных услуг, реализации предметов ритуальной принадлежности, утвержденной приказом Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства от 19.11.2003 No194.

«В течение действия тарифов произошел рост прожиточного минимума на законодательном уровне на 35% (с 1762 грн. до 2379 грн.), Увеличились коэффициенты соотношений минимальной тарифной ставки рабочего 1-го разряда (месячной тарифной ставки по видам работ и отдельным профессиям); выросла стоимость топлива, сырья и материалов, повысились тарифы на коммунальные услуги, энергоносители, услуги связи и другие составляющие расходов», — говорится в документе.

Учитывая изложенное, исполком предлагает следующий уровень экономически обоснованных тарифов на необходимый минимальный перечень отдельных видов ритуальных услуг:

 

Читайте также: В Украине планируют повысить выплаты на рождение ребенка;

В Днепре за бюджетные 752 тыс. грн отремонтируют яхту «Геннадия Корбана»;

В Днепре решение мэрии о запрете перевозки стоячих пассажиров создало транспортный коллапс.

2021-10-26 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин