Події
«Укрзалізниця» уволила сотрудницу, запрещавшую детям спать на вокзале в Запорожье

«Укрзалізниця» уволила сотрудницу, запрещавшую детям спать на вокзале в Запорожье

По требованию Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека «Укрзалізниця» разобралась в конфликте администратора комнаты отдыха зала ожидания ст. «Запорожье-1» и женщины с двумя малолетними детьми. Администратора уволили, а еще двух сотрудников вокзала, не повлиявшие на разрешение конфликта», привлекли к дисциплинарной ответственности.

Об этом сообщает омбудсмен Людмила Денисова.

В ходе проверки установлено, что сотрудник железной дороги безосновательно превысил свои полномочия и нарушил требования Технологического процесса работы вокзала станции «Запорожье-1» и Правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины, утвержденные приказом Минтранса Украины от 27.12.2006 №1196.

Этот случай обработан со всеми работниками филиала «Вокзальная компания». Руководство УЗ настаивает на безусловном выполнении своих должностных обязанностей для недопущения нарушения прав граждан.

Напомним, в июле в интернет-сети было выявлено видео, в котором женщина с двумя малолетними детьми, ожидая поезд, пыталась отдохнуть в платном зале повышенного комфорта. Учитывая, что поезд должен отправляться в 3.55, дети устали и уснули там. В то же время, работники железной дороги и администратор комнаты отдыха требовали от матери разбудить детей, ссылаясь на правила пребывания граждан в зале ожидания повышенной комфортности.

Тогда Уполномоченный направила письмо и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» с требованием уделять первоочередное внимание наилучшему обеспечению интересов ребенка в соответствии со статьей 3 Конвенции ООН о правах ребенка.

Читайте также: В Днепре произошло тройное ДТП. Есть пострадавший;

Зоя Овсий из Днепра завоевала «бронзу» в метании диска на Паралимпиаде-2020;

Полиция задержала главу поселкового совета на Днепропетровщине за взятку 450 тыс. грн. за землю под АЗС;

В Днепре горело производство.

2021-08-31 11:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин