Важливо
«Убийственно вкусная» окрошка стала поводом для масштабных проверок в Кирилловке

«Убийственно вкусная» окрошка стала поводом для масштабных проверок в Кирилловке

Все базы отдыха Азовского побережья в ближайшее время ожидают внеплановые проверки. В том числе и на наличие разрешительных документов на работу. Об этом заявил зампредсеателя Запорожской ОГА Иван Федоров во время онлайн-заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Запорожской области.

Поводом для заседания стала ситуация с массовым отравлением отдыхающих на базе «Днепровские зори» в Кирилловке.

«В этом году организация детского оздоровления еще не разрешена. Однако некоторые субъекты хозяйствования предоставляют услуги по оздоровлению детей. Подчеркиваю, что санитарные требования для оздоровления детей и отдыха взрослых разные. По предварительным данным, отдыхающие отравились окрошкой. Окрошка – это блюдо без термической обработки продуктов, которую по санитарным нормам нельзя давать детям. На сегодня продолжается внеплановая проверка этого заведения оздоровления, возбуждено уголовное дело», - рассказал заместитель директора Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины Александр Мащак.

По последней информации, в больницу попало 13 отдыхающих, из них 8 детей и 5 взрослых. Сейчас они находятся на стационарном лечении и имеют среднюю степень тяжести кишечного отравления. Иван Федоров заявил, что база «Днепровские зори» начала работу без необходимых разрешительных документов.

Из-за произошедшего на всех базах отдыха Азовского побережья в ближайшее время будут проведены внеплановые проверки.

Ранее мы сообщали: Кирилловка: массовое отравление днепровских «спартанцев» или коронавирус?

Также читайте: 

Кирилловские отравления: ситуация развивается;

Почем продукты на рынках Кирилловки;

Сколько стоит покушать в Кирилловке;

Из Кирилловки отдыхающие спасаются бегством.

2020-07-02 17:26:00
true
Відео Дня








Архів Новин