Життя
Тушил пожар в поле голыми руками: Спасатели эвакуировали из Пологовского района в Запорожье обгоревшего мужчину

Тушил пожар в поле голыми руками: Спасатели эвакуировали из Пологовского района в Запорожье обгоревшего мужчину

27 апреля, направляясь в одно из сел Пологовского района, Дмитрий увидел пожар в поле и не смог пройти мимо. Учитывая, насколько сильно сейчас Пологовщина страдает от нашествия российских войск, пожар могу быть умышленным поджогом. Это стало последней каплей в личной чаше боли мужчины. Подручными средствами мужчина стал сбивать пламя, и, вероятно, возле него вспыхнули остатки боеприпаса, оставленные российскими военными. Сразу загорелось лицо и одежда. И если бы не своевременная помощь родственника, эта отчаянная история могла бы стать роковой.

Об этом рассказали спасатели Запорожской области.

Почти сутки Дмитрий не мог получить квалифицированную помощь медиков. Но благодаря спасателям ГСЧС его перевезли в Запорожье, где о пострадавшем сейчас заботятся профессиональные врачи.

«Желаем Дмитрию скорейшего выздоровления, а читателей этой истории призываем быть осмотрительными, прежде всего, заботиться о собственной безопасности и правильно расценивать силы в борьбе с огнем, которые часто могут быть неравными, когда речь идет об укрощении стихии.

Если вы увидели подозрительные предметы, подобные взрывоопасным, то ни в коем случае не приближайтесь к ним и сообщите экстренные службы по номерам 101 и 102.

Напоминайте детям об элементарных правилах безопасности, которые помогут уберечь жизнь!», - пишут спасатели.

Читайте также: В Каменском рядом с памятником Шевченко создали «Аллею мира»;

В Днепре СБУ задержала PR-помощницу главарей «ДНР»;

В Каменском обустроили под убежище подземный переход;

Обстрел Зеленодольска и сел Криворожского района: Ситуация в Днепропетровской области на утро 29 апреля.

2022-04-29 18:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин