Кримінал
Трубный запах. На Запорожье полицейский начальник стырил магистраль

Трубный запах. На Запорожье полицейский начальник стырил магистраль

Магистральный трубопровод оросительной системы похитил вместе с сообщниками замначальника одного из районных отделов полиции в Запорожской области. Ущерб оценивается в 2,8 миллиона гривен. Полицейский предстанет перед судом

Как сообщают в Госбюро расследований, правоохранитель обвиняется в превышении служебных полномочий и пособничестве в тайном похищении чужого имущества, совершенном по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 365, ч. 5 с т. 27 и ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины).

«Полицейский по предварительному сговору с гражданским лицом, похитили магистральный трубопровод оросительной системы, которая является собственностью одной из государственных организаций водного хозяйства Запорожской области. Для этого правоохранитель обеспечил сопровождение служебными патрульными автомобилями полиции грузовиков с похищенным имуществом по территории Запорожской области. Кроме этого, правоохранитель должен был решить вопрос ухода от уголовной ответственности в случае их разоблачения», - говорится в сообщении.

В результате преступных действий полицейского, водному хозяйству нанесен ущерб на сумму 2,8 млн грн. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу, причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

В случае доказательства вины, обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

2020-05-05 12:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин