Технології
Трассу Кропивницкий–Кривой Рог–Запорожье покроют пластиком

Трассу Кропивницкий–Кривой Рог–Запорожье покроют пластиком

Не брехня! В понедельник, 1 марта, в Запорожской области стартовал текущий средний ремонт автомобильной дороги Н-23 КропивницкийКривой РогЗапорожье.

Дорожники начали восстанавливать основание этого разрушенного маршрута в 2020 году. Часть этой дороги на территории Кировоградской области отремонтирована в прошлом году полностью, а в Днепропетровской - частично (работы в этом году продолжатся).

Новое покрытие планируют уложить на 10 км. Сейчас подрядчики вырубают поросль и приступили к фрезерованию изношенного покрытия.

Проект ремонта предусматривает: усиление основы на отдельных участках, укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, устройство водоотведения с проезжей части, ремонт водопропускных труб, нанесение разметки с применением холодного пластика, установку дорожных знаков и нового барьерного ограждения.

 

Справка «Репортера»
Автомобильная дорога Н-23 - трасса национального значения в Украине. Ее построили в послевоенные годы прошлого века, в 1960-70 годах улучшили до параметров II технической категории. С тех пор ремонт дороги осуществлялся исключительно в рамках эксплуатационного содержания.
Проходит по территории Кировоградской, Днепропетровской и Запорожской областей. Общая длина - 255,8 км.

 

Источник: «Укравтодор».

Читайте также: Если казна даст Першотравенску денег на резервуар воды, город займется дорогами за свой счет;

Дорога ярости: жители Никопольского района могут остаться без асфальта;

Никополь-Марганец: жители Днепропетровщины возмущены состоянием дороги.

2021-03-03 15:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин