Тхэквондисты Запорожья взяли 2 «бронзы» на юниорском турнире в Турции

В Анталии (Турция) с 8 по 13 февраля проходил международный рейтинговый турнир класса G-2 «9th Turkish Open 2022» по тхэквондо (ВТФ). Украинская команда завоевала на нем 4 медали, половина из них – на счету запорожских спортсменов – воспитанников СК «Мотор-Сич».

Об этом сообщает Федерация тхэквондо (ВТФ) Украины.

Максим Маненков из Запорожья стал бронзовым призером среди юниоров в весовой категории -45 кг. «Золото» в этом весе взял Murat Semih Uzun из Турции, «серебро» - Amir Ali Mayli из Ирана. Вторым бронзовым призером стал Yasin Acikgoz из Турции.

Диана Круш из Запорожья тоже разделила III место с другой спортсменкой в весовой категории -63 кг – с Ela Maric из Сербии. Турнир в этом весе выиграла Nazym Makhmutova (Казахстан), а «серебро» - у Ceren Cetinel (Турция).