Події
Телерадиовещание в Мелитополе оказалось под контролем оккупантов

Телерадиовещание в Мелитополе оказалось под контролем оккупантов

В Мелитополе Запорожской области городская телебашня, а также башни радиосвязи находятся под контролем российских войск.

Об этом во время прямого эфира в Фейсбуке сказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Городская телебашня, как и городские башни радиосвязи, находятся под контролем оккупантов города Мелитополя, тех людей, которые сегодня по периметру контролируют город, - вооруженных войск РФ", - сказал он.

Федоров также отметил, поскольку процесс телерадиовещания не контролируется органами государственной власти, то не следует доверять контенту.

Из-за блокировки мобильной связи эфир был прерван, но спустя 40 минут Федорову вновь удалось выйти на связь.

Мэр Мелитополя поблагодарил жителей города, которые добровольно принимают участие в общественной безопасности. Каждый день более 300 жителей Мелитополя ежедневно выходят на патрулирование города, чтобы сохранить его от мародеров и вандалов. 

Также Иван Федоров в своем обращении отметил, что Орден Мужества, присвоенный Президентом Украины Владимиром Зеленским вчера, 6 марта, принадлежит не ему, а всем жителям Мелитополя.

Также Федоров озвучил отчет управления капитального строительства: в Мелитополе и Мелитопольском районе разрушено более 90 домов. Местные власти делают все возможное, чтобы обеспечить первым необходим пострадавшие семьи, в том числе и строительными материалами. По многочисленным просьбам жителей, в аптеки завозится детское питание и открыто ещё 2 пункта социальной помощи.

Напоминаем, 24 февраля на территории военной базы в Мелитополе Запорожской области раздались взрывы. 26 февраля мэр Иван Федоров сообщил о том, что представители местных властей потеряли контроль над административными зданиями.

Читайте также: Украинцы смогут переподключаться между сотовыми операторами, не будучи их абонентами;

«На кону сотни миллионов жизней»: компания ДТЭК призвала НАТО и ООН закрыть небо над украинскими АЭС;

Руководитель КП ДОР «Аульский водовод» Виталий Неопрятный: «Недостаток хлора в области – фейк»;

ДТЭК начала бесплатно поставлять электроэнергию: кто в списке.

2022-03-07 19:07:00
true
Відео Дня








Архів Новин