Війна в Україні
Связь с гуманитарной колонной в Мариуполь утрачена за 25 км до Мангуша: Ситуация в Запорожской области на утро 25 апреля

Связь с гуманитарной колонной в Мариуполь утрачена за 25 км до Мангуша: Ситуация в Запорожской области на утро 25 апреля

Противник готовится к наступлению. Российские войска собрали много техники и личного состава на участке линии фронта Большая Новоселка – Новодаровка – Малиновка. Враг пытается продвигаться в направлении Запорожья, но ему это плохо удается, поэтому расположение сил на фронте не изменилось. Однако при этом украинские воины имеют значительное преимущество - они на своей земле и чрезвычайно высокую мотивацию.

Об этом рассказал пресс-секретарь Запорожской областной военной администрации Иван Арефьев.

Из Запорожья направлена ​​гуманитарная эвакуационная колонна в Мариуполь. В с. Каменское (Васильевский район) из-за неблагоприятных погодных условий гуманитарная колонна не смогла самостоятельно проехать размытый участок дороги возле разрушенного моста. Подразделения ГСЧС с помощью техники повышенной проходимости вытащили автобусы и автомобили скорой медицинской помощи на твердый участок дороги, и они продолжили движение. В 18.58 связь с колонной была утрачена. Последняя точка, в которой произошла связь, – 25 км до пгт Мангуш Донецкой области.

«Украинские защитники и защитницы держат оборону и наносят врагу значительные потери. Верьте Силам обороны Запорожской области, делающим свою работу. Ибо жизнь победит смерть, добро победит зло, Украина победит Россию!», - сказал Иван Арефьев.

Запорожье продолжает готовиться к обороне. За вчерашние сутки и ночь задержали 41 нарушителя правила комендантского часа. Среди них 34 мужчины и 7 женщин. В региональные территориальные центры комплектации и социальной поддержки направлены 18 задержанных, им вручили повестки.

Читайте также: Прокуратура Днепропетровщины открыла уголовное производство после ракетных обстрелов Павлограда;

MEGOGO расширяет библиотеку бесплатного аудиоконтента;

Президента ФК “Динамо” Суркиса задержали на границе с 13 часами;

Ракетный удар по ж/д станции Новомосковского района: Прокуратура Днепропетровской области ведет расследование.

2022-04-25 09:43:00
true
Відео Дня








Архів Новин