Кримінал
Стрелял в голову: в Запорожье во время спецоперации задержан подозреваемый в покушении на убийство на Днепропетровщине

Стрелял в голову: в Запорожье во время спецоперации задержан подозреваемый в покушении на убийство на Днепропетровщине

Сотрудники полиции Никопля задержали подозреваемого в покушении на убийство. С января месяца подозреваемый скрывался от следствия, но в результате спецоперации, проведенной в Запорожье, силовики смогли задержать мужчину.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Покушение на умышленное убийство произошло 21 января этого года в городе Никополе. Как установили правоохранители, между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого нападающий осуществил несколько выстрелов в голову другому человеку. С пулевыми ранениями 44-летнего пострадавшего доставили в Никопольскую больницу. В ходе комплекса оперативных мероприятий полицейские установили личность стрелка. Им оказался 31-летний житель Никополя.


Досудебным следствием доказана его причастность к преступлению, и 27 января при согласованию с прокуратурой ему сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины и объявили в розыск.
16 сентября в ходе спецоперации оперативники Никопольского районного управления полиции при силовой поддержке полка полиции особого назначения задержали 31-летнего мужчину, причастного к покушению на убийство. Во время задержания у мужчины изъяли пистолет «Макарова» и семь патронов к нему.

Также установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления - совершение дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, незаконное хранение оружия и насилие в отношении работника полиции.


Мужчину доставили в Никополь, вчера ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на шестьдесят суток без права внесения залога.

Читайте на сайте сегодня: Теракт в Днепре: СБУ обратилось к гражданам с важным заявлением;

Скалолазы-ветераны из Днепра взяли «серебро» на Кубке Украины по скалолазанию;

В криворожской девятиэтажке прозвучал взрыв: на балконе заблокированы четверо детей.

2021-09-17 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин